Starlink – это устройство для доступа к сети интернет через спутниковую связь. Терминал работает с мировой сетью спутников, связанных между собой, что позволяет его использовать в любом месте и иметь стабильную связь и скорость интернета, что особенно актуально в регионах боевых действий с поврежденной инфраструктурой. Подключение к спутникам осуществляется посредством спутниковой антенны, которая самостоятельно определяет местонахождение спутников и корректирует свое положение так, чтобы обеспечить максимально качественный прием сигнала.
Основные характеристики:
· Тип: спутниковый модем
· Интерфейс: Wi-Fi
· Макс. скорость загрузки: 250 Мб/с
· Антенна: наружная, электронная фазированная решетка
· Ориентация: моторизованное самоориентирование
· Wi-Fi маршрутизатор: 802.11a/b/g/n/ac (Dual Band - 3x3 MIMO)
· Поле зрения: 100°
Комплектация:
· Спутниковая антенна
· Тринога для антенны
· Роутер
· Кабель
· Кабель питания
·
Регистрация:
На сайте starlink необходимо создать учетную запись указав KIT (серийный номер прибора). Предоставляем пошаговую видео инструкцию.
Тарифный план:
К учетной записи необходимо привязать платежную карту, после чего пройдет списание оплаты согласно выбранному тарифу.
ROAM Regional – 59 є. мобильный. Тариф без привязки к локации, возможность поставить на паузу начиная с последующего платежного периода. Данный тариф более удобен для военных. Его можна ставить на паузу.
После первой оплаты последующие платежи будут автоматически списываться с привязанной карты через 30 дней.
Пошаговое подключение Starlink:
1. Вставляем в роутер кабель Г-образным концом, а также кабель питания. Они входят туго из-за плотных изоляционных заглушек, так что это нормально.
2. Второй конец 15-метрового кабеля вставляем в антенну до легкого щелчка.
3. Устанавливаем антенну на основание подставки, направляем в сторону севера. Подключаем к розетке кабель питания идущий от роутера. После чего антенна в течении 15 минут должна изменить свое положение (самостоятельно изменять ее положение не нужно, это приведет к поломке).
4. Скачиваем приложение Starlink в Google Play или App Store, логинимся, даем сети название и пароль, после чего она должна появиться в списке доступных точек Wi-Fi.
5. Далее Starlink переходит в режим поиска сигнала спутника . Для того чтобы убедиться в качестве сигнала вы можете зайти во вкладку Visibility и просканировать небо при помощи камеры смартфона, после чего приложение подскажет вам в каком именно участке есть помехи. В городских условиях добиться полностью чистого неба не удается вовсе, так что приложение в любом случае продолжит рекомендовать поиск более удачной локации. Это не критично, но влияет на скорость интернета, так что игнорируем этот пункт, если у вас нет возможности выехать в поле, и продолжаем установку далее.
6. Через какое-то время (5-10 минут) спутник все-таки обнаружен, терминал ловит его сигнал и девайс наконец переходит в состояние Online.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | STARLINK |
| Страна производитель | США |
| Основные | |
| Поддержка работы в двух диапазонах | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Скорость соединения | 300 Мбит/сек |
| Тип антенны | Внешняя |
| Количество антенн | 1 шт. |
| Скорость WI-FI, Mbit/сек, до | 300 |
| Длина | 600 мм |
| Питание | Сеть 220В |
| Вес | 860.0 |
| Состояние | Новое |
| Класс устройства | Портативный |
| Высота | 270 мм |
| Ширина | 370 мм |
| Стандарт соединения | IEEE 802.11а/b/g/n/ас |
| Интерфейс подключения к интернет (WAN) | Ethernet |
| WI-FI частота, ГГц | 2.4+5 |
| Напряжение | 100 В |
| Тип | MESH система |
| Стандарт беспроводной связи | IEEE 802.11а/b/g/n/ас |
| Антенны WI-FI | Внешние, съемные |
- Цена: 22 799 ₴


